首页华红正文

华红同志简历

来源:    2017-01-10 09:58:16

  华红 女,江西于都人,汉族,1963年7月出生,广东省委党校经济学专业毕业,在职研究生学历,1981年7月参加工作,1994年6月加入致公党。现任惠州市政协副主席、致公党市委会主委。

  曾任惠州市体育局副局长,惠州市惠城区政府副区长,惠州市人大常委会副主任。
  省十届政协委员,市七、十、十一届人大代表,市八、九届政协常委,市十二届政协委员。